Josef Frank *
(Baden bei Wien 1885-1967 Stockholm)
Der Antiquitätenschnüffler in einer altdeutschen Stadt signiert und datiert unten links: Jos. Frank 1923 (rückseitig zum Titel), Öl auf Holz, ca. 32 x 25,5 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 800
Provenienz:
Galerie Constantin Gratsos, Wien; Dorotheum, Wien, 20. März 1985, Los 402; Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 29. März 1990, Los 38; Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:55
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Josef Frank *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |