Carl Ludwig Friedrich Becker
(Berlin 1820-1900)
Bildnis eines jungen Herrn, signiert und bezeichnet mittig links: C Becker Venedig, Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 50,5 cm, gerahmt, Leinwand wellig, kleine Lochbildungen und Farbfehlstellen, rückseitig mit mehreren kleinen Klebestellen, krakeliert Ruf 800
In früheren Auktionen wurde der Dargestellte manchmal mit dem Maler Anselm Feuerbach in Verbindung gebracht
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Carl Ludwig Friedrich Becker
(Berlin 1820-1900)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:59 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |