Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
zugeschrieben Heiligenblut mit Großglockner monogrammiert unten links: H. S., Öl auf Karton, ca. 16,5 x 22 cm, kleine Retuschen, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Provenienz:
Dorotheum, Wien,7. 12. 1988, Los 511; Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:01
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-