Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien)
Admonter Reichenstein und Sparafeld im Abendlicht, unten links signiert und datiert: A. Heilmann 1900, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 106 cm, Retuschen, Krakelee, alte Restaurierungsstellen, Firnis partiell vergilbt, rückseitig handschriftlicher Zettel (Fragment) bezugnehmend auf den Künstler und das Gemälde, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |