Alois von Anreiter
(Bozen 1803-1882 Wien)
Bildnis der Frau Batta von Anreiter rechts unten signiert und datiert: Anreiter (1)840, Aquarell/Gouache auf Elfenbein, ca. 12,8 x 10,3 cm, Gelbmetallrahmen, dieser rückseitig mit klappbarer Stütze und alter Inventar F. 4161 (der Sammlung Figdor); beigegeben:Handschriftliche Rechnung (mit 10 Heller Marke) für Herrn Dr. Albert Figdor, Wien, I Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 800
Provenienz:
Albert Figdor (1843-1927), Wien; Ernst Marischka (1893 - 1963), Wien
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:13
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Alois von Anreiter
(Bozen 1803-1882 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:13 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |