Lot Nr. 260

Rundes BeistellSalontischchen, sogenanntes Bouillon im Stil des Directoire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Rundes BeistellSalontischchen, sogenanntes Bouillon im Stil des Directoire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Osterauktion

vornehmlich auf Eiche und Nadelholz, Mahagoni und Palisander furniert mit Rosenholz und Ahorn feldförmig marketiert, konisch spitz zulaufendes Fußgestell mit gekreuzter Stableistenverzierung und Bronze-Zapfenknäufen, feuervergoldete Bronzeapplikationen, 1 Lade, Platte mit überhöhter Gelbmetallrandleiste, Höhe ca.71 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsschäden Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 15:22

EUR 1.088,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.03.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 31.03.2021