Neoklassizistisches Aufsatzkästchen, 20. Jahrhundert
2-teiliger Nadel- und Ahornholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern auf schwarz gebeizten Feldern in Form von stilisierten Ranken, Chimären und Arabesken marketiert, politiert, tischartiges Untergestell mit 1 durchgehenden Lade, doppeltüriger Aufsatz mit Fächerunterteilung in den Türen, Kranzlade, Höhe ca. 71/136 cm, Breite ca. 73/68 cm, Tiefe ca. 41/30 cm, 2 Schlüssel, restauriert, mit geringen Trocknungsschäden Ruf 1100
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:23
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |
- Bimetall Niobmünzen (2 Stk.)
- Alle Welt (ca. 2358 Stk. in 13 Alben eingeordnet, nur sehr vereinzelt AR)
- Laure Albin-Guillot *
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben