Thaddäus Stammel
(Graz 1695-1765 Admont)
Umkreis Paar schwebender Engel in bewegter Haltung, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, teilweise erneuerte Blattvergoldung, Höhe je ca. 55 cm, Fassungsfehlstellen Ruf 3600
Provenienz:
Neumeister, München, 8.12.1988; Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:38
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Thaddäus Stammel
(Graz 1695-1765 Admont)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:38 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |