Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 364

Weihwasserbehälter, Österreich, Wien 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Christus am Kreuz, Relief, umgeben von Wolken und Strahlen, darunter das kleine Becken mit Deckel, geraden Faltenzügen und Blattornament, Silber 13-lötig, gehoben und gegossen, vergoldetes Kreuz und Corpus Christi, Aufhängöse, Höhe ca. 20 x 10 cm, Gewicht ca. 164 g, verschlagenes Wiener Amtszeichen (1814 - 1866) und Meisterzeichen Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:08

EUR 333,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021