Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 366

Meßkelch, 19./20. Jahrhundert

Silber 800, vergoldet, Nodus, breit auslaufender Stand, in leder- und stoffbezogenem Holzetui (beschädigt), ursprünglich vermutlich nicht dazugehörig, Höhe ca. 24 cm, Gewicht 521 g, Deutsches Amtszeichen (ab 1888) und Meisterzeichen WF Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:08

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 360,-

Meßkelch, 19./20. Jahrhundert

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021