Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 376 V

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800

Andachtsbild mit Reliquien (cedulae), Gnadenbild "Maria Hilf" nach L. Cranach, Wachsbossierung, färbig, umgeben von Reliquien, Goldfäden, Blüten mit Farbglassteinen, ca. 14 x 8,5 cm, verglast, oben gebogt gerahmt, auf Holzsockel montiert, beschädigt Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:12

EUR 704,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021