Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 377

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800

Diptychon: linke Seite: 'Agnus Dei' aus Wachs, umgeben von Goldfäden und zahlreichen Märtyrer-Reliquien, ca. 10 x 6,5 cm, oben gebogt, Glas fehlt, rechte Seite, deutscher Text: Wahre Abbildung des gnadenreichen Jesus Kindl zu Maria in Loreto in Italien, Gouache auf Papier (?), ca. 10 x 6,5 cm, gerahmt mit Goldfäden-Ornamenten, aufklappbarer verglaster Kastenrahmen, beschädigt Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:14

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021