Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 378

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800

Kreuztragender junger Jesus mit Lamm, Gouache auf Stoffpapier und collagiert, mit Teilen einer Radierung, gerahmt, mit blauen und gelben Kunstblüten mit Farbglassteinen, Silberdrahtfassung, verglast, vergoldeter Kunstrahmen, Rahmen beschädigt, ca. 13 x 11 cm, Kasten lose Ruf 180

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:12

EUR 243,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021