Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 380 V

Klosterarbeit, Süddeutsch, um 1800

Der Hl. Franz von Sales übergibt Johanna Franziska von Chantal die Ordensregel, oben Jesus- und Marien-Monogramm, Aquarell auf Papier(?), ca. 10 x 7 cm, gerahmt mit Goldfäden, Perlen, Blüten, mit zahlreichfarbigen Glassteinen und mit Perlen besetzten Zweigen aus Goldstoff, ca. 22,5 x 17 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 450

Provenienz:
Hampel, München, 21.6.2002, Los 1518; Österreichische Privatsammlung

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:17

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Provenienz:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021