Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 382

Klosterarbeit, Collagenbild, Alpenländisch, um 1800

Die Hl. Familie im Interieur mit Eichhörnchen und Tauben im Käfig, Aquarell auf Papier, Stoff, collagiert, Nimben und Fransen aus Goldfäden, ebenso die Kleiderborten, ca. 32 x 24 cm, in den beiden unteren Ecken und in dem unteren Rand fleckig, verglast, teilvergoldeter neuerer Rahmen Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:14

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021