Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 383 V

Klosterarbeit, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Hochovale Reliquien-Tafel mit 27 kreisrund gerahmten angeblichen Reliquien von Jesus, der Hl. Jungfrau Maria und von verschiedenen Heiligen, jeweils eine cedula mit der lateinischen Aufschrift, von Blüten aus Farbglassteinen und von vergoldeten farbigen pflanzenartigen Ornamenten umgeben, ca. 25,5 x 20,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt sowie kleine weitere Beschädigungen Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:16

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021