Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 385

Zwei Klosterarbeiten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

a)Der Hl. Michael mit Schwert und Waage, von Wolken umgeben b)Die Hl. Cäcilia an der Orgel, unten beschriftet: S. Cecilia, teils Gouache/Aquarell auf Papier, mit Stoff und Papier gestaltet, vergoldete Ornamente, ca. 12,5 x 10 cm, je ornamentierter vergoldeter Rahmen Ruf 280

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:15

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021