Barockes Metallrelief, Österreichisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Michael als Sieger über Satan Metall, mehrteilig, getrieben, punziert, ca. 28,5 x 24 cm, sowie reich dekorierter oben in Schleife endender metallgetriebender josefinischer Rahmen, Alterspuren, beides auf Holz kaschiert Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |