Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 390

Klassizistischer Altarkreuz-Aufsatz, um 1800

Holz, freistehend und durchbrochen in Form von Akanthus-Lorbeer-Blattwerk, belaubten Weinranken, Flügelschwingen, Puttokopf und Strahlenkranz geschnitzt, blattgoldgefasst, später teils Bronze überstrichen, teils grün marmorierte staffierte Ovalfelder, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 127 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:16

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021