Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 392

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Der Hl. Petrus umrahmt mit Blumen, zwei Vasen mit Blumen, lateinisch beschriftet: S. Petrus Apost(olus), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, oktogonal, ca. 9,5 x 7 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:17

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021