Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 395

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Christus am Kreuz mit Hl. Maria und Blick auf den Tempelberg, umgeben von zahlreichen Rosen, unten lateinisch beschriftet: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, fleckig, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße 29 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 220

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:18

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021