Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 398

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Christus am Kreuz mit Rosen, unten lateinisch beschriftet: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, alt auf Papier montiert, ca. 27 x 16,5 cm, fleckig, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 220

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:19

Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021