Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 402

Spitzenbild, wohl Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Marien-Gnadenbild in der Kapuzinerkirche von Gray (Haute-Saone), Maria Königin mit Kind auf Satandrachen stehend, umgeben von drei Putti-Köpfen, gerahmt von Blumen, unten französisch betitelt, Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:20

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021