Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 406

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Der Hl. Josef mit dem Jesuskind, beschriftet unten: S. Josephus, Gouache auf Papier, goldgerändert, ca. 3 x 2 cm, hochoval bzw. oben mehrfach geschwungen, Blattgröße ca. 14,5 x 9 cm, alt verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:22

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021