Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 409

Andachtsbild, Alpenländisch, 17. Jahrhundert

Das Weltgericht: Christus mit dem Blitzbündel in der Linken, neben ihm die Hl. Mutter Maria und der Hl. Johannes der Täufer, unter ihm zwei Trompeten blasende Engel und der Hl. Michael mit Waage, Die Seligen, Auferstehung der Toten und die Verdammten im Höllenrachen, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 77 cm, alte Restaurierungen, wellig, teilvergoldeter oben geschwungener Barockrahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:23

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021