Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 410

Österreichische Schule, um 1700

Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und mit Lilie, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 48,5, restauriert, Retuschen, angeschmutzt, oben mit Blumen verzierter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen des 18. Jahrhunderts, gold- und silbergefasst, Ausmaß ca. 125 x 88 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen umgearbeitet und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 1600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:23

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021