Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 411

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Christus am Ölberg, Gouache und Aquarell auf Papier, ca. 19,8 x 15,2 cm, schwarze Einfassungsbordüre teilweise berieben, durchbrochen geschnitzter und teilweise dunkelgrün gefasster Akanthusblattrahmen (Gröden) des 18. Jahrhunderts, dieser mit geklebten Bruchstellen Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:23

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021