Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 412 V

Andachtsbild - Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Die büßende Hl. Maria Magdalena, ovales Hinterglasbild (ca. 6,5 c 4,8 cm) mit Goldfäden ornamental gerahmt, verglast, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen, dieser leicht beschädigt, Gesamthöhe ca. 33 cm, Farbfehlstellen im Hinterglasbild Ruf 450

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:24

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021