Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 413

Andachtsbild, Alpenländisch, um 1700, Nachfolge

Der Hl. Abt Magnus OSB von Füssen mit seinem Attribut, dem Drachen, vor Alpenlandschaft mit dunklem Text und der Jahreszahl 1697 Öl auf Holz, ca. 60,5 x 41,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Retuschen, gerahmt, rückseitig neue Klebezettel zur angeblichen Provenienz Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:24

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021