Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 414

Andachtsbild, Österreichisch, um 1800

Die heilige Korona (Corona, genannt Stephana) in orientalischer Landschaft, angebliches Martyrium unter Kaiser Antoninus 177 n. Chr., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 41 x 34 cm, Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:24

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021