Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 416

Gnadenbild, Österreichisch, um 1800

Madonna, gekrönt, mit dem toten Christus, Pietà, Gnadenbild Maria Schosberg, Ungarn, unten mit deutscher Inschrift: Das Gnadenreiche Vesper-Bild Unser Lieben Frauen zu Schosberg in Ungarn, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 38 cm, verschmutzt, partiell Blasenbildung, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 400

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:25

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021