Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 417

J. G. Weibhauser

(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Der Traum des Christuskindes mit Weltkugel von seiner Passion (Arma Christi, Geißelsäule und Kreuz mit Leiter), signiert und datiert rückseitig unten: I. G. Weibhauser pinxit 1847, Öl auf Metall, ca. 35 x 25 cm, Retuschen, oben geschweift, vergoldete Rahmung in der gekehlten Metall-Tafel, diese mit vier Montierungslöcher Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:25

EUR 358,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

J. G. Weibhauser

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021