Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 418

Votivbild, Alpenländisch, datiert 1778

Vornehmer Votant, kniend mit Rosenkranz vor dem Hl. Wolfgang mit seinen Attributen, Kirche und Axt, die Hl. Madonna mit Kind verehrend, oben die Hl. Geist-Taube, beschriftet und datiert: Ex Voto 1778, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoffplatte, ca. 55,5 x 43,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, Kratzer, ungerahmt Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:26

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021