Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 419

Votivbild, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Gruppe von knieend betenden Votanten (eines Ordens?), darüber auf einer Wolke die Muttergottes mit dem Jesuskind, nach dem Innsbrucker Gnadenbild 'Maria Hilf' von Lukas Cranach, beide mit Krone, Öl auf Holz, ca. 28,7 x 18,1 cm, Farbreduktionen und -fehlstellen, zwei gebohrte Aufhänglöcher Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:26

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021