Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 422

Andachtsbild, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Die Hl. Märtyrerinnen Lucia von Syrakus und die Hl. Agnes mit ihren Attributen, stehend in Landschaft, Öl auf Holz, ca.61x 45,5 cm, integrierte vergoldete Holzrahmung leicht beschädigt, Platte verzogen, restauriert, retuschierter senkrechter Riss, kleinere Farbfehlstellen Ruf 360

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.04.2021 - 14:27

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021