Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 423

Andachtsbild, wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Die betende Hl. Jungfrau Maria nach Sassoferrato, umgeben von Kranz mit Rosenblüten, neugotischer Hintergrund, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 42 cm, Retuschen, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:27

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021