Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 427

Reliefbild, Süddeutschland, 17. Jahrhundert

Der Auferstandene Christus mit Kreuz-Fahne, unter ihm vier römische Soldaten der Grabwache, neben ihm die drei Kreuze von Golgotha und die drei zum Grabe eilenden Marien, Holz, im Hochrelief geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung berieben, oben gebogen in Voluten auslaufendem integriertem Holzrahmen, ca. 33 x 47 cm, mehrere Brüche, Teile fehlen Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:28

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021