Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 428

Tischstandkruzifix, Alpenländisch, um 1800

Kruzifixkorpus im Dreinagel-Typus, Kreuz mit INRI-Tafel und Totenschädel auf dreipassigem Sockel, dieser mit halbplastischer Darstellung der Hostie mit Kelch, flankiert von geflügelten Puttiköpfen, Holz, voll- und halbplastisch geschnitzt, polychrom- und goldgefasst, Gesamthöhe ca. 55 cm, einzelne Fassungsfehlstellen Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:28

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021