Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 432

Heilig Geist-Taube auf Strahlenkranz, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, Reste der polychromen Bemalung, Durchmesser ca. 36 cm, beschädigt, Flügel ergänzt, einzelne gebohrte Löcher Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:29

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021