Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 433

Barocker Aufsatz, Supraporte, spätes 18. Jahrhundert

in Form einer runden Kartusche mit ligiertem Maria-Monogramm, in Wolkenkranz mit flammendem Herz, zwischen zwei flankierenden floralen Füllhörnern, mit Strahlenkranz hinterfangen, Holz, im Relief beschnitzt und teils durchbrochen gearbeitet, goldund silber- sowie polychrom gefasst, teilweise übergangen, Länge ca. 88 cm, Höhe ca. 39 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, rechtes Ende verzogen Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:30

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021