Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 436

Oberinntaler Kinderwiege, Tirol, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Zirbenholz, türkisgrüner Grundanstrich, mit polychromer Ziermalerei in Form von Kränzen und Girlanden, an den Wangen Jesus- und Mariamonogramm, Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 88 cm, Breite ca. 71 cm, Reparaturstelle, 2 Zierknöpfe gebrochen, Altersschäden Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:31

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021