Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 451

Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast, auf gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe ca. 13 und 14 cm, beschädigt, ein Auge fehlt Ruf 280

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.04.2021 - 14:36

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021