Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 461

Marzipan-Münzen-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Obstholz, im Tiefrelief fein beschnitzt, Münzen-Vorderund Rückseiten, eine von diesen 5 Francs (1809) datiert, ca. 22 x 5,5 cm, seitliche Nummerierung 94 und XXI, Altersspuren, Trockenrisse Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:39

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021