Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 464

Fünf Marzipan-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Obstholz, im Tiefrelief teilweise beidseitig beschnitzt: a) Beeren und Hülsenfrüchte, ca. 10 x 6 cm, b) Rauchfangkehrer (?), ca. 10,5 x 6 cm, c) Dame mit Schirm, rückseitig bezeichnet: L. Pittroff/H, ca.9,5 x 5 cm, d) Zwei Herzen, ca. 11,5 x 4,5 cm, e) Tiermotive und andere, beidseitig, ca. 12,5 x 9 cm, beschädigt Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:40

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021