Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 465

Zwei Votiv- und Lebzelt-Model, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt: a) Votivmodel mit Kruzifix, ca. 20,5 x 11 cm, zwei Teile fehlen, b) Lebzelt-Model mit Schifferl und Beerenfrüchten, monogrammiert und datiert: AK/1833, ca. 28 x 15 cm beschädigt Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:40

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021