Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 466

Drei Lebzelt-/Marzipan-Model, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Obstholz, im Tiefrelief teils beidseitig beschnitzt, a) avers: Gebetbuch, monogrammiert und datiert: JN/1832, revers: Turm, ca. 17 x 13 cm b) avers: Wiege zum Zusammensetzen, revers: Jäger mit Gewehr?, ca. 19 x 11 cm c) avers und revers: zwei verschiedene Körbe, ca. 29,5 x 11 cm, beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:41

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021