Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 473

Kaiserin Elisabeth von Österreich - Medaillon mit Blättern vom Sterbelager der Kaiserin

In gefasster Glaskapsel, Gold(wohl 580) Montierung, rückseitig goldgravierte österreichische Kaiserkrone mit Kreuz und Datum "10. September 1898", Anhänger, verschlagene Punze, Durchmesser ca. 2,3 cm Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:47

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021