Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 486

Barocker Kerzen- oder Glimmspan-Kammerleuchter, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Eisen, geschmiedet, zweiteilig, Tropfschale unterseitig geriffelt, stabförmiger Griff, dieser am oberen Ende verbreitert, ornamental graviert, monogrammiert und datiert: 1738 AD (= Anno Domini), Länge ca. 51 cm, teils rostnarbig, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:47

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021