Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 488

Paar Napoleon III. Kaminböcke im Louis-quatorze-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Massiver Geldmetallguss feuervergoldet, gebälkartiger Sockel mit Kannelurenrosetten und Ornamentverzierungen, sowie Profilmedaillon, darüber zwei geflügelte Putti, einer mit Hammer und Amboss "Cupid", Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 35 cm, berieben, 2 Fußteile fehlen Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:48

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021