Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 490

Paar Kandelaber im Stil Louis XV., Frankreich, 19. Jahrhundert

Feuervergoldeter Bronzeguss, 3-flammig, runder Fuß mit Blattdekor, gedrehter vegetabiler Schaft, aus diesem wachsen jeweils drei Arme mit Blatttüllen, zentraler Abschluss in Form einer lodernden Flamme, später elektrifiziert, Höhe jeweils ca. 41 cm, keine Garantie für Elektromontage, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 2000

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:49

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021